第55届乡村音乐学院奖颁奖典礼将于9月16日(周三)在纳什维尔由CBS直播,Blake Shelton和Gwen Stefani, Carrie Underwood和Trisha Yearwood的表演将是观众必看的表演

主持人包括Lauren Alaina, Lily Aldridge, Clint Black & Lisa Hartman Black, Bobby Bones, Cam, Darius Rucker和Runaway June。

洛杉矶,加利福尼亚州(2020年9月9日)——乡村音乐学院®,迪克·克拉克的作品哥伦比亚广播公司今天公布了更多必看的演出布莱克谢尔顿特色格温史蒂芬妮,凯莉·安德伍德,特丽莎·耶尔伍德第55届乡村音乐奖™《心灵之夜》,来自纳什维尔的现场直播。此外,电视直播的全明星阵容中还有主持人劳伦·阿莱,莉莉奥尔德里奇,克林特·布莱克和丽莎·哈特曼·布莱克,鲍比骨头,凸轮,达利斯洛克失控的6月。由ACM®年度最佳艺人和15届ACM奖得主主持凯斯·厄本在美国,第55届乡村音乐学院奖将于9月16日星期三(美国东部时间晚上8:00-11:00)在CBS电视网直播,并将提供流媒体直播和点播哥伦比亚广播公司所有访问

谢尔顿,一个多acm奖得主和目前的提名者,和史蒂芬妮将表演他们的最新单曲“Happy Anywhere”。安德伍德曾两次获得ACM年度最佳艺人奖,今年又再次获得提名。为了庆祝她95周年诞辰,安德伍德将演唱一首由Patsy Cline,洛雷塔林恩,芭芭拉Mandrell,马蒂娜·迈克布莱德,Reba McEntire多莉。帕顿。多重acm奖得主Yearwood将献上她广受好评的专辑《Every Girl for the In memorial》中的一首特别歌曲《I 'll Carry You Home》,向乡村音乐产业中失去的人们致敬。

颁奖典礼将在纳什维尔举行,在三个标志性的乡村音乐场馆播出,这是该奖项历史上的第一次:大奥普里剧院、纳什维尔历史悠久的莱曼礼堂和蓝鸟咖啡馆。正如之前宣布的,第55届ACM奖还将由吉米·艾伦,Kelsea Ballerini,加贝巴雷特,凯恩布朗,路加福音布莱恩,Eric教堂,路加福音梳子,丹+谢,佛罗里达格鲁吉亚线,莱利绿色,米奇盖顿,米兰达兰伯特,蒂姆麦格劳,麻仁莫里斯,旧的统治,托马斯·瑞德特色Jon当然喽,Tenille汤斯,摩根·沃伦

欲了解更多信息,请访问ACMcountry.com。你也可以喜欢乡村音乐学院脸谱网,关注Twitter@ACMawards,关注Instagram@ACMawards然后免费注册ACM一线获取更多即时更新。

关于乡村音乐学院奖™

第55届乡村音乐学院奖™旨在表彰和展示乡村音乐行业的大腕和新兴人才。该节目由迪克·克拉克制作公司制作,将于2020年9月16日星期三在CBS电视网直播,并将提供流媒体直播和点播哥伦比亚广播公司所有访问。R.A.克拉克、艾米·瑟洛、巴里·阿德尔曼、马克·布拉科和琳达·吉拉恩担任执行制片人。达蒙·怀特塞德是乡村音乐学院的执行制片人。

# # #

乡村音乐学院
Brooke Primero / Melissa Moldovan / Christina Canseco
brooke@acmcountry.com/ 818-788-8000
melissa@acmcountry.com/ 818-788-8000
christina.canseco@acmcountry.com

CBS新闻联系人:
Andrea Ballas / Kate Fisher
andrea.ballas@cbs.com/ 818-655-1581
khfisher@cbs.com/ 212-975-3818

MRC (dick clark productions)
Gina Sorial / Ligia Mallmann
gsorial@mrcentertainment.com/ 310-255-0308
lmallmann@mrcentertainment.com/ 310-255-0321